Кто на пальчиках живет?

Мальчик Ванька попадает в сказочную страну, где все окружающие предметы увеличились во много-много раз. И вдруг он увидел существа, которые живут у него на пальцах, – МИКРОБЫ.
Оказывается, что эти жители коварны, злы и хитры и наносят существенный вред здоровью Ваньки и всем ребятам. Микробы обожают грязнуль, лентяев, сладкоежек. Они берут власть над Ванькой, распевают с ним разудалые песни, похваляясь своими подвигами.
Так бы и пропал наш Ванька, если бы ему на помощь не пришли…
Поселился раз микроб под ногтем у Ваньки
Хорошо!- сказал микроб в доме нашем новом,
Здесь тепло, светло, уют,
Грязно тут и гадко тут,
А такая гадость нам, микробам, в радость!
Жил бы дальше тот микроб,
Дети их и внуки
Только Ванька взял и – ОП!
С МЫЛОМ ВЫМЫЛ РУКИ!
Кто же спас мальчика от преследования МИКРОБОВ, ребята узнают, посмотрев сказку Молодежного театра «КТО НА ПАЛЬЧИКАХ ЖИВЕТ?».
Яркий и поучительный спектакль поставлен по мотивам известного кукольного представления «МИКРОБУС И БАКТЕРИУС», режиссера Анны Викторовой и мультипликационной сказки «Вовка в Тридевятом царстве». Режиссер нашего спектакля – Максим Григоренко.
Продолжительность представления – 40 мин. Рекомендован для просмотра детям с 3-х лет.

Наши спектакли

Липецкий театр "Смайлик"