Путь-дорожка фронтовая

Выездной музыкальный спектакль.

Мы представляем музыкально-познавательный спектакль для старшеклассников и взрослых, посвященный Дню Победы.

Что такое Великая Отечественная война для современного молодого человека? Давний и уже мало кому интересный эпизод истории или наша общая Боль и Гордость?

Мы хотим пробудить в молодых зрителях неравнодушие к событиям тех трагических и героических лет.

Мы попытаемся достучаться до сердец наших зрителей с помощью хорошей литературы. В частности, прозвучат отрывки из произведений писателей - участников Великой отечественной войны: Б. Васильева, Р. Ароновой, А. Твардовского и др.

Мы расскажем интересные и малоизвестные факты из истории войны. Ну и конечно, не обойдется без песен, которые поднимали боевой дух наших воинов, а также зрители узнают истории создания некоторых из них.

У всех нас, несомненно, есть повод гордиться причастностью к подвигу Великого народа!

2 актера.  Продолжительность 50 минут.

{youtube}IX9KJjTlGc4{/youtube}