ОН И ОНА

Для средней школы и старшеклассников  предлагаем выездной спектакль "ОН И ОНА" по мотивам двух одноактных комедий великого русского писателя А.П.Чехова:

"Медведь" и "Предложение".

Гений А. П. Чехова для нас, взрослых, очевиден. Но признайтесь: когда Вы учились в школе, не казались ли Вам его пьесы слишком серьезными, и даже скучноватыми?

Поэтому нам кажется, что самый верный способ пробудить в школьниках интерес и любовь к Чехову - это познакомить их  с его остроумнейшими одноактными комедиями. Для нашего спектакля мы выбрали две истории, объединенные, на наш взгляд, одной важной темой: взаимоотношения между мужчиной и женщиной. В обеих пьесах в шутливой форме вскрываются проблемы эгоцентризма, взаимного непонимания, неумения слышать друг друга, нежелания идти на компромиссы.Выездной спектакль по ЧеховуСпектакль по Чехову выезднойСпектакль по А.П.Чехову выезднойВыездной спектакль  А.П.Чехов

Кроме того, наш спектакль не совсем обычный. В процессе представления персонажи то и дело обращаются со сцены к юным зрителям за поддержкой, советом, а порой и за помощью. Живая актерская игра и интерактивная форма вовлекают школьников в действие спектакля, тем самым побуждая их наиболее полно сопереживать чеховским героям.  На нашем спектакле ребята хохочут от души, с готовностью включаются в игру, предлагаемую актерами, и открывают для себя, что пьесы Чехова невероятно остроумны и по-прежнему актуальны.

Опыт показывает, что наш спектакль одинаково интересен школьникам с 6-го по 11-й класс.