Тайна олимпийских колец

История олимпийского мишки и его друзей

Мы с вами помним, как после олимпийских игр в Москве символ Олимпиады-80 – Мишка улетел на воздушных шариках с помощью Ветерка. Однако затем злой Ураган разбросал по сказочной стране все олимпийские кольца.

Нужно срочно найти пропажу! Ведь каждое олимпийское кольцо – это целый континент. Нельзя же провести олимпиаду без, скажем, Африки, или Австралии…

Олимпийский Мишка вместе с Ветерком собирают детскую спортивную команду. Ребята встретятся с беспечным Незнайкой, победят коварную Бабу Ягу, спустятся в глубины океана к Царю Морскому, а напоследок посетят жилище самой Снежной Королевы. И в каждом случае успех нашей команды будет зависеть от сплоченности, отваги, любви к спорту.

Вместе со сказочными персонажами ребята преодолеют все препятствия и соберут пять колец континентов.

Интерактивный музыкальный спектакль «Тайна олимпийских колец» - это гимн здоровому образу жизни, дружбе, любви к своим традициям и культуре. Сказка воспитывает целеустремленность, смекалку, чувство ответственности.